Подскажите ,пожалуйста,значение слов ЭХТИОЛОГИЯ и ЭТНОГРАФИЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спасибо большое
Гость
А я думал эти слова каждый взрослый знает. Ведь в яндексе намного быстрее узнать значение этих слов чем тут.
Гость
Ихтиология (греч. ἰχθύς [ихтю́с] , [ихти́с] — рыба; λόγος [ло́гос] — знание) — раздел зоологии, посвященный всестороннему изучению круглоротых и рыб. Этнография (от греч. εθνος — «этнос» (народ) и γραφω — «пишу» ) — область науки, изучающая народы-этносы и другие этнические образования, их происхождение (этногенез) , состав, расселение, культурно-бытовые особенности, а также их материальную и духовную культуру, особенности психологии и поведения; пользуется описательным методом исследования.