Подскажите пожалуйста значение слов: персты, кика, тщание, перси, чаять, десница, денница? заранее спасибо! =))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перст-палец десница-правая рука денница- демон кика-старинный русский головной убор замужних женщин перси-грудь тщание-усердие, старание чаять - ждать
Гость
главное, что все написали то, что знают. а вот постараться? ) персты - пальцы; кика - старинный русский праздничный головной убор замужней женщины, шапочка, часто с двумя выдавшимися вперед остриями; тщание - усердие, старание; перси - грудь; чаять - ожидать, надеяться; десница - рука (в основном, правая) , или власть; денница - утренняя заря, утренняя звезда.
Гость
персты это пальцы
Гость
Пальцы - персты, тщание - бесполезность, чаять - ждать, надеяться, десница - рука. Остальное не знаю!
Гость
гугл в помощь)
Гость
википедия тебе в помощь!! ! wikipedia.ru