Подскажите пожалуста грибы которые имеют значение в жизни человека
Ответ(ы) на вопрос:
Ну если я правильно поняла, то тут нужно перечислить виды грибов и их примеры, итак вид плесневелые грибы, самым распространённым примером является пеницилл, из которого уже много лет получают лекарственный препарат пеницилин, так же мукор и т. д, В зависимости от образа жизни и способов питания грибы делятся на следующие пять групп: Ксилофилы. Состоят из двух подгрупп: грибы-паразиты (трутовики, опёнок настоящий и др. ) и грибы-сапрофиты, поселяющие на мёртвой разлагающейся древесине (ложные опята, чейшучатки и др.) . Почвенные сапрофиты. Обитают в лесу (представители родов маразмиус, мицена, коллибия, говорушки, сморчковые грибы и др.) , а также на открытых пространствах (шампиньоны, луговой опёнок, порховка и др.) . Микоризные грибы. Симбиотируют с корнями живых растений (белый гриб, берёзовик, осиновик, моховик, сыроежки и др.) . Грибы - копрофилы. Обитают на богатых унавоженных почвах (виды копринус, прежде всего навозники) . Грибы - карбофилы. Растут на костровищах и пожарищах (чешйчатка угольная и др.).
Пеницилл отмеченный
Огурцы! как говориться- Гриб, огурец в попе не жилец))
скорей всего бледные поганки
Лисички жаренные с картошечкой и лучком имеют большое значение в жизни человека.
мухоморы - лучше не есть, а то это приведет к ярким воспоминаниям в жизни человека)) ) есть правда и другие грибочки, к ярким воспоминаниям приводящие ))))))))))))0
Бледные поганки.