Подскажите пожалуста какие семейства есть (растения) очень надо если не подскажите я получу 2!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Агавовые Агапантовые Адоксовые Аизовые Акантовые Актинидиевые Алтингиевые Альстрёмериевые Амарантовые Амариллисовые Анноновые Анцистрокладовые Апоногетоновые Аралиевые Ароидные Астровые Асфоделовые Атероспермовые Ахариевые Б Бадьяновые Базелловые Баланофоровые Бальзаминовые Банановые Барбарисовые Бегониевые Безвременниковые Белозоровые Берберидопсисовые Бересклетовые Берёзовые Бигнониевые Биксовые Бобовые Боннетовые Бромелиевые Бруниевые Буддлеевые Буковые Бурачниковые Бурзеровые В Валериановые Вахтовые Вербеновые Вересковые Взморниковые Виноградовые Винтеровые Водокрасовые Волчниковые Ворсянковые Восковницевые Вьюнковые Вязовые Г Гамамелисовые Гарриевые Гвоздичные Гельземиевые Гемодоровые Гераниевые Геснериевые Гиацинтовые Гидателловые ГидноровыеГ (продолжение) Горечавковые Гортензиевые Гречишные Д Дазипогоновые Датисковые Деннштедтиевые Дербенниковые Дзанникеллиевые Дидиереевые Диллениевые Диоскорейные Дихапеталовые Дымянковые Ж Жимолостные З Заразиховые Зверобойные Злаки Зонтичные И Ивовые Иглицевые Икациновые Имбирные Ирвингиевые Ирисовые Истодовые К Кабомбовые Казуариновые Кактусовые Каликантовые Камнеломковые Кампинемовые Канелловые Капустные Кардиоптерисовые Кариковые Кариокаровые Кизиловые Кипарисовые Кипрейные Кирказоновые Кисличные Клекачковые Клеомовые Клетровые Клузиевые Клёновые Колокольчиковые Комбретовые Коммелиновые Коннаровые Коноплёвые Конскокаштановые Корсиевые Костенцовые Крапивные Кроссосомовые Крушиновые Ксанторрея Ксирисовые Кувшинковые Кунжутовые Кунониевые Кутровые Л Лавровые Лаконосовые Лардизабаловые ЛастовнёвыеЛ (продолжение) Лецитисовые Лилейные Лимнохарисовые Лимонниковые Линнеевые Логаниевые Лоховые Лузуриаговые Луковые Луносемянниковые Льновые Лютиковые М Магнолиевые Маковые Мальвовые Мальпигиевые Марантовые Маревые Мареновые Маслиновые Мелантиевые Меластомовые Мелиевые Мирсиновые Миртовые Молочайные Монимиевые Мускатниковые Н Настурциевые Никтагиновые Ниссовые Норичниковые О Олаксовые Опилиевые Ореховые Орхидные Осоковые Охновые П Падубовые Пальмовые Пандановые Парнолистниковые Паслёновые Первоцветные Перечные Плюмбаговые Подокарповые Подорожниковые Портулаковые Посидониевые Протейные Пузырчатковые Р Рапатеевые Раффлезиевые Рдестовые Резедовые Ремнецветниковые Ризофоровые Розовые Роиптелейные Росянковые Руппиевые Рутовые С Сабиевые Савруровые Самшитовые
Гость
Класс двудольные: семейства крестоцветные (капуста, редька) , розоцветные (шиповник, яблоня) , бобовые (и так понятно) , пасленовые (картофель, томат) , сложноцветные (василек, подсолнух) . Класс однодольные: семейства орхидные (само собой орхидеи) , лилейные (тюльпаны, ландыш) , злаковые (ячмень, пшеница) . - Это так, вкратце самые простые.
Гость
Учебники читай умница