Подскажите пожауйста как читается вот эта модель телефона:htc?
Ответ(ы) на вопрос:
реально эйч ти си но я всегда Аш Те Це мне так удобнее
Объясню подробно и доступно: Многие путаются, потому как привыкли читать "Н" как "аш" со школьной программы в таблице Менделеева. Пример: "H2O" вода, и читается как "Аш 2 О" "H" ([haː]) — восьмая буква латинского алфавита, в английском языке буква называется «эйч», во французском — «аш», в немецком — «ха». HTC является "АНГЛИЙСКОЙ" аббревиатурой и расшифровывается как "High Tech Computer" соответственно читать тут букву "Н" как французскую "Аш" В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНО! Полностью правильное произношение аббревиатуры "HTC" таково: "Эйч-Ти-Си"
эй чти эс вроде....