Подскажите программу через которую можно делать скриншоты раб. стола итд
Ответ(ы) на вопрос:
Из простых, но удобных до жути использую FastStone Capture. Отличная прога, умеет скриншотить различные части экрана по выбору, в том числе окна браузеров (к примеру) с прокруткой.
Для этого не нужно никаких прог. Нажатием кнопки Prt Sc Sys Rq (посмотри, есть такая рядом с F12),ты уже фотографируешь происходящие на рабочем столе. Дальше открой программу Paint.Она есть уже в компе. В верхнем левом углу есть строка "правка" открывай и жми вставить. Вот тебе и фотка твоего рабочего стола.
клавишей PrtScr весь экран клавишей PrtScr+Alt открытое в данный момент окно
Snagit 9 и скриншоты и видео ...
Рабочий стол можно принт скрином (PrtScr) прямо снять, потом в любой графический редактор ( хоть PAINT) вставляй
Snagit 9 не только скрины раб стола делает, но еще и видео снимает, да и куча еще всяких полезностей имеется
Кнопку PrtScr нажимаешь всё))
Нажмите клавишу Printscreen (верхний правый угол клавиатуры) — и в память компьютера будет занесен скриншот — картинка текущего состояния экрана. Заходим в любой графический редактор (например Paint,) и вставляем изображение из буфера нажатием ctrl+v. Теперь сохраняем изображение в нужном нам формате. Всё! Скриншот готов! Или: ABBYY Screenshot Reader ABBYY Screenshot Reader – это простая и удобная программа для создания снимков любой области экрана. Она поможет сохранить изображение всего экрана, окна приложения или выделенной вручную области. В программе ABBYY Screenshot Reader использована знаменитая технология ABBYY для распознавания текстов – ABBYY OCR (Optical Character Recognition). OCR или система для распознавания текстов использует интеллектуальные алгоритмы для извлечения текстовой информации и нетекстовых компонентов (таблиц, картинок, элементов форматирования) из изображений отсканированных документов или их фотографий, а также PDF-файлов с целью создания редактируемых электронных копий документов с возможностью полнотекстового поиска. Язык интерфейса: русский. Скачать: Здесь