Подскажите программу для учёта расхода энергии потребляемой компьютером.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе такой проги не может существовать. Мощность это произведение напряжения и тока. Напряжение датчики вылавливают - это не проблема. Ток.... зависит от подключенного сопротивления. Датчиков токов я не видел. Вот в этом и тупик. Можно расчитать максимальную мощность БП, а вот текущую без поддержки мат платы - никак
Гость
счетчик... я уже старый нашел... хочу подключить!!
Гость
нет таких, купи тонкий монитор, ибо с електронно лучевой трубкой больше всего потребялет. Для всео компютера общий максимуми 0,5 кВт час.
Гость
по счетчику учитывай.
Гость
Калькулятор. Умножь мощность блока питания в ваттах на время работы в часах. З. Ы. Чисто программными средствами этого нельзя измерить, т. к. питается кроме системника еще и монитор и мышь и ___________ (вписать свое) , в лучшем случае программно можно считать мощность, потребляемую БП системного блока. Другие устройства - никак, только счетчик какой-нибудь ставить.
Гость
счётчик перед компом поставь гыыы