Подскажите с какими характеристиками мне нужно выбирать новый процессор?

Подскажите с какими характеристиками мне нужно выбирать новый процессор?Мне выделили сумму 16 тыс руб. Монитор у меня новый, а процессор 2003 года. Программы грузятся с трудом, Когда загружаю пишут, что памяти на жестком диске мало. Не могу даже загрузить лицензионных Симсов и вообще....
Подскажите, по пунктам, какие требования мне нужно учитывать при покупке нового процессора? Я - обычный любитель)))
Всем спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот то, о чем вы говорите называется системный блок. На данную сумму, поскольку вы не геймер можно купить системник с жестким диском в 250Гб, 2мя или даже 3мя Гб оперативной памяти и двухядерным процессором, по 2.4 Ггц каждое ядро и даже на неинтегрированное видео останется немного.
Гость
Когда будете покупать, просто проконсультируйтесь у продавца : что, как, зачем и почему. Он вам всё популярно объяснит.
Гость
абгрейд компьютера в компьютерном сервисе. например: http://www.oldi.ru/
Гость
Как таковой самой главной характеристики толком нету, ну только если количество транзисторов (700000000штук - intel core i7, самый мощный проц на сегодняшний день) . если нужен новый проц, то и новая материнка понадобится. вообще вот хар-ки: тактовая частота кэши всякие количество ядер. чем больше тем лучше, но я посоветовал бы процы от интел на нано технологиях - intel core i3, i5, i7
Гость
Так вам только процессор нужен? За 16 тыс о-очень мощный можно прикупить..., Или все же системный блок? Если последнее то берите Athlon - он по цене/мощность оптимальный будет. Ну и за такую сумму комп не для современных игр получится.
Гость
Для начала где вы находитесь, цены везде разные!!!!
Гость
смотря для чего (работы или игр????)