Подскажите способы уменьшения температуры процессора в ноутбуке.
Подскажите способы уменьшения температуры процессора в ноутбуке.Очень сильно греется даже без нагрузки на (ЦП-89°C ,Ядро 1) Когда играю у игру било даже ЦП-110°C
Бивает уменьшается до ЦП-75 °C .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбери ноутбук, вычисти всё от пыли, и посмотри работают ли кулеры, те которые не работают замени.
Гость
Вот здесь хорошо ноуты чистят: http://www.it-programs.ru/ Или в другой сервис обратись.
Гость
во первых - перестать играть, во вторых, посмотри загрузку процессора и какие процессы грузят систему, ну и посмотри, крутится ли вообще пропеллер..
Гость
110 градусов для проца - что то невероятное. Бука скорее всего конечно греется - но может и датчик врать. Как показала практика - продувка компрессором на Шиномонтажке - помогает всегда но до тех пор пока пыль не скомкуется в ватный шарик! Потом эту дрянь можно вытащить только разобрав и сняв радиатор. 110 градусов - нереально - при таких температурах обычно плавится вентилятор установленный на радиаторе. Так что если ты ни разу не лез в дорогостоящее оборудование - лучше отдай в сервис на профилактику.
Гость
Выкинуть из квартиры всех животных, чаще убирать и пылесосить квартиру. Животные, их шерсть, ВРАГИ ноутбуков.
Гость
Сколько ноутбуку уже? Термопасту поди уже менять надо
Гость
У меня для таких случаев подставка охлаждающая для бука есть))
Гость
неси в сервисный центр сам не лезь это 1 из лучших варианто, а вобще его чистить надо
Гость
Есть специальные утилиты-програмки где вы смотрите сколько градусов процессор и можете сами понизить, кстати во многих ноутах при покупке они уже есть
Гость
Если сам не можешь, то лучше позови того кто сможет вскрыть, прочистить и если нужно термопасту заменить и всё такое!