Подскажите стих Леси Украинки на 25-30строчек! меньше br больше Кромe Contra Spem Spero

Подскажите стих Леси Украинки на 25-30строчек!
Кромe Contra Spem Spero
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАПЕВ Край солнечный! Ты так теперь далеко, Ты за горами от меня крутыми, За долами просторными, за морем, Которое туманами густыми Покрылось, бурное.. . Но думы Мои не устрашатся непогоды На Черном море. Ведь быстрее чайки Они перенесутся через воды, Они перелетят в тот край любимый, Где небо по-весеннему синеет, Где виноград в долине зеленеет, Где солнца луч все так же пламенеет. Туда я быстрой полечу мечтою, Привечу ясный край, где я бывала, Где дней когда-то провела немало, А счастья ни минуты не знавала.. . Не брошу укоризненного слова За это я тебе, мой край прекрасный! Не виноват ты в том, что нет мне доли, Не виноват ты в том, что я несчастна.