Подскажите в чем проблема. Reboot and select proper Boot device or Insert Media in selected Boot device - высчечивается
Ответ(ы) на вопрос:
Укажи в Bios Устройства загрузки. Когда грузится нажми Delete. Ищи вариации со словом Boot. Поставь жёсткий первым по списку.
Если во до загрузки ОС, то неправильно подключен винчестер. Надо загрузить BIOS (тыкань клавишу DEL сразу после включения компьютера) , затем выбрать в параметрах загрузки строчку "first drive" и поставить свой винчестер. Может, кабель подключения винчестера плохо воткнут.
Обычно это люди флешку из компа вынимать забывают. А вообще системе говорит что загрузочного устройства не видит. Может быть жесткий полетел. Посмотри порядок загрузки с устройств в BIOS.