Подскажите! В конце мая этого года купила ноутбук марки sony vaio, и вот уже второй раз он был в ремонте по одной и той
Подскажите! В конце мая этого года купила ноутбук марки sony vaio, и вот уже второй раз он был в ремонте по одной и тойже причине - проблема с дисководом(смещается лазерная головка). Нам сказали, если ноутбук в общей сложности будет в ремонте 30 дней, то компьютер поменяют. Сегодня же позвонила им и они сказали, что теперь он должен быть в ремонте 45 дней и тогда заменят. Почему каждый раз говорят разные цифры и имею ли я право потребовать замену компьютера или выплату всей суммы ноутбука?
Ответ(ы) на вопрос:
Поступай проще продавцу пишешь претензию, о расторжении договор купли продажи, т. к купленный товар не отвечает требуемому качеству. Сначала попробуй лично, если те откажутся отправляй по почте (заказным) . Требуй стоимость товара, по закону о защите прав потребителей неустойка 0,1% от стоимости товара за каждый день, ьоральный ущерб, и затраты (билеты проезд в транспорте и т. д. ) если интересно пиши. Пройдено лично
требуйте заключение специалиста если заводской брак (а это более чем понятно) - требуйте замены зачем геморрой с ремонтами - это Вы заведомое обречекаете себя на муки. Причём на период ремонта ОНИ ОБЯЗАНЫ предоставить в пользование аналогичную вещь (Вы в курсе? )
Не нашли ответ?
Похожие вопросы