Подскажите возможные причины произвольного отключения компа)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-блок питания дохлый -перегрев (проверить в биосе уставки или в мониторе если установлен) -в какой то проге стоит флаг "отключить после выполнения" или что-то -вроде того (скорей всего качалка какая нить) -поймал "подарок "(виря с приколом)
Гость
Остановился какой то вентилятор из за пыли и происходит перегрев и отключение. Или блок питания больше не даёт нормального напряжения из за поломки. Или "вспух" один из конденсаторов на материнской плате - перепаивать. Лечение - Снимаем левую крышку. Берём старую зубную щётку и изгибаем её нагрев на зажигалке для удодства. Берём пылесос и аккуратненько всё чистим на материнке. Снимаем видеокарту и вентилятор с процессора. Чистим щёткой лопасти и прорези радиатора. Берём маслёнку и капаем по капельке машинного масла в отверстие расположенное на дне вентиляторов (под наклейкой) при этом раскручивая сам вентилятор с помощью пылесоса того же. Капаем ещё по одной "контрольной капельке" и ставим всё на место. Так же рекомендую снять радиатор самого процессора и почистить щёткой всё пространство вокруг посадочного места процессора т. к. туда много всякой шняги засасывает обычно. Вот и всё =) Удачи !
Гость
перегрев конечно.. скорее всего.. в биос температуру смотри..
Гость
топор соседа или пуля из винтаря
Гость
кратковременные перепады напряжения в сети, бывает....
Гость
перегрев, малая мощьность блока питания..