Подскажите, всегда - это наречие? Какое? А как его по составу разобрать?
Ответ(ы) на вопрос:
(КОГДА? ) вчера, завтра, никогда, ВСЕГДА-это наречие времени. Наречие--неизменяемая часть речи, значит она не склоняется, нет падежей, значит нет окончания. Всё слово-корень и основа
Наречие
Обстоятельственные наречия чаще всего относятся к глаголу и характеризуют время, место, цель, причину совершения действия. В состав обстоятельственных наречий входят: 1) наречия места, 2) наречия времени, 3) наречия причины, 4) наречия цели. ВСЕГДА - обстоятельственное наречие времени.
Всегда отвечает на вопрос когда? Следовательно наречие времени. а по составу просто очень разобрать, все слово - это корень, окончания у наречий не бывает потому что это неизменяемая чать речи, так что здесь даже нулевого нет. Корень и основа слова совпадают.