Подскажите Загадку, пожалуйста о цветке.
Подскажите Загадку, пожалуйста о цветке.Ребенку (2 класс) задали придумать загадку про цветок (наверно любой). Мы тупим. Кто обладает поэтическими способностями откликнетесь пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Голова на ножке, в голове горошки. Солнце жжёт макушку, Сделать хочет погремушку. Ответ (Мак) Рос шар бел, ветер дунул - улетел. Ответ (Одуванчик) Я - травянистое растение С цветком сиреневого цвета. Но переставьте ударение, И превращаюсь я в конфету. Ответ (Ирис - ирИс) Все знакомы с нами: Яркие, как пламя, Мы однофамильцы С мелкими гвоздями. Полюбуйтесь дикими Алыми ... Ответ (гвоздиками) Эх, звоночки, синий цвет, С язычком, а звону нет. Ответ (Колокольчики) Белые горошки на зелёной ножке. Ответ (Ландыш) Ярко-синий, пушистый Он в хлебе родится, в еду не годится. Ответ (Василёк) Стоит в саду кудряшка - белая рубашка. Сердечко золотое, что это такое? Ответ (Ромашка) Шёл я лугом по тропинке, Видел солнце на травинке. Но совсем не горячи солнца белые лучи. Ответ (Ромашка)
ьк
Из земли растет, к солнцу раскрывается. А когда оно заходит - прячется. а еще здесь посмотрите: http://www.eduhmao.ru/info/1/3738/23341/ и здесь http://detkam.e-papa.ru/zagadki/6/41/