Подскажите знатоки(или просто любители) Excel
Подскажите знатоки(или просто любители) ExcelМожно поставить формулу,что бы в одной ячейке была сумма,а в другой автоматически ставилась эта сумма прописью?
Ответ(ы) на вопрос:
Это делается макросами. 1) СуммаПрописью = Пропись (Сумма, True) Worksheets("название листа").Range("номер ячейки").Value = СуммаПрописью 2) Переменная text Пример: Sheets("название листа").Cells(тут позиционирование). Value = Sheets("название листа").Cells(координаты). Text
В Microsoft позаботились о нас, заложили такую возможность и создали функцию, которая в русской (!) версии Office называется БАТТЕКСТ Но пишет она только тайском языке :-) Если же хотите на русском, то надо скачать и установить специально обученную Надстройку. Их в Интернете лежит много. Можно взять, например, отсюда: kultin.ru/prop.php Установите через меню Сервис - Надстройки и у Вас появится функция prop() Или через поисковик поискать другие версии. Так и пишите: "Сумма прописью Excel"
ого.... можно написать самой! ! а следующии будут писаться!!