Подстажите имя

Подстажите имяПодскажите имя жестокой женщины дворянки убийцы на Руси.фамилия на С.погоняло типа Солончихи)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дарья Николаевна Салтыкова по прозвищу Салтычиха (11 марта 1730 — 27 ноября 1801) — российская помещица, вошедшая в историю как изощрённая садистка и убийца нескольких десятков подвластных ей крепостных крестьян. Решением Сенатского суда и Императрицы Екатерины Второй была лишена достоинства столбовой дворянки и приговорена к пожизненному заключению в монастырской тюрьме.