Подумайте и скажите какие предметы из сказок пришли в нашу жизнь!

Подумайте и скажите какие предметы из сказок пришли в нашу жизнь!Нередко в сказках повествуется о диковиных технических изобретениях:ковер-самолет,печи,на которой можно добраться до царского дворца и т.д
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тырнет. - блюдечко с яблочком в котором че хош и не хош,... спутник- всевидящее око... . а у меня есть чудище настоящее волшебно-кошмарно-сказочное.. . но скока не целуй принцем не становится (
Гость
Печка на которой сидел Емеля (обычная печь)
Гость
Иванушки дурачки активно абсорбируются в нашу жизнь..
Гость
Скатерть-самобранка (телега) печка (газовая плита) сапоги-скороходы (кроссовки)