Подзапутался в водных растворах, Хелп

Подзапутался в водных растворах, ХелпДано: 5% водный раствор вещества, и дан объем этого раствора - 100л. Плотность раствора не дана, соответственно масса тоже неизвестна.
Просят: найти количество вещества для получения этого раствора.

Можно ли решить, достаточно ли данных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала находим массу вещества исходя из пропорции (используем данные концентрации раствора) : 5 грамм вещества - в 0,1 л раствора х грамм вещества - -в 100 л х = 5000 г = 5кг вещества. Количество вещества находим по формуле: кол-во вещества = масса вещества/ молярную массу вещества. Молярную массу найти не составит труда, если известно, что это за вещество.
Гость
Я вот понятьне могу - вроде бы лето на дворе, каникулы у всех.... Откуда вопросы в категории "Домашние задания"? Если очень ответственные и серьезные ученики- тогда почему сами не решают?!