Поезд задержался на 16минут. Чтобы не выйти из графика, следующие 80км он ехал на 10км/ч быстрее. Скорость по графику-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость по графику. х + 10 - скорость по факту. 80 / х - время по графику 80 / (х + 10) - время по факту 80 / (х + 10) + 16 / 60 = 80 / х время по факту отличается от графика на 16 минут