Поэзия говорит больше, чем проза, при помощи меньшего количества слов. . с чем это связано??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ритме рифмы больше гармонии, чем в обычной прозе, ещё получается такая кристаллизация слов и пишутся красивые стихи немного в изменённом состоянии сознания, а тот, кто потом читает, также попадает в это пространство ненадолго и чувствует, ощущает, воспринимает больше и объёмнее, чем смысл обычной речи. (ну я так думаю...)
Гость
Мне кажется, где меньше слов, там больше души.
Гость
поэзия предполагает наличие мелодии (музыки) для связи слов
Гость
Это если поэзия хорошая. Связано со способностью опред. людей передавать макс. информации минимумом слов. Говорят, у Пушкина это лучше всего получалось.