Пожалуйста помогите срочно нужно!!! Что такое тектонические структуры залегающие в основании территории по географии 7 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Платформы и складчатые области. Для платформ равнинный и плоскогорья ( Восточно-евр опейская, наход. на Русской платформе, Зап. Сибирская на Западно-Сибирской плите, Средне-Сибирское плоскогорье на Восточно-Сибирской платформе) Складчатые области различаются по возрасту. От древнейшей Байкальской до современной Альпийско-Гималайской и Тихоокеанской. Каледонская, Герцинская, Кемерийская. В рельефе это Хибины, Урал, Сихотэ-Алинь, Кавказ и много других Платформам соответствуют осадочные полезн. ископаемые и магматические приуроченные к кристалическому фундаменту платформы (КМА-курская магнитная аномалия) Складчатые области богаты различными магматическими ( рудами различных металлов