Погомите с задачей 6 кл. Никольский

Погомите с задачей 6 кл. НикольскийБригада токарей должна обточить 480 деталей.Уже обточили 0,6 этого количества деталей.Сколько деталей осталось обтачить

Велосипедист проехал 0,7 длины маршрута и ему осталось проехать еще 9 км. Какова длина маршрута.

Как это решать? Ответ не обязательно, только объясните что делать то надо :D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сначала найти сколько обточили 480*0,6. Потом 480-288=192 2)9 км- это 0,3 длины маршрута. Весь маршрут 9 разделить на 0,3 Это задачи на составление пропорций.
Гость
делить на 10 и умножать на 6, а лучше сразу на 4 9 делить на 3 и умножать на 10