Поиск местонахождения на карте по номеру сотового телефона - очередной лохотрон? или реально действующая технология?
Поиск местонахождения на карте по номеру сотового телефона - очередной лохотрон? или реально действующая технология?Кто нибудь пробовал?
Ответ(ы) на вопрос:
лохотрон чистой воды Хотя технологии GSM, в принципе, позволяют определять местонахождение телефона, но для этого требуется не круги на карте рисовать, как думают некоторые (типа, достаточно определить, с каких баз принимается трубка) , а совершенно иные методы, основанные на задержках прохождения сигнала. Методы это ВЕСЬМА приблизительные, точность - в пределах 500 метров, в самом наилучшем случае - до 50, и то.. . хм.. . по требованию "органов". Кроме того, требуется модернизация базовых станций, весьма денежная. Да, Мегафон запустил сервис "Маячок", чтобы детишек своих пасти, но сервис этот по большей части весьма условного качества. То, что предлагают левые товарищи, типа "Слежение за телефоном GSM" - просто развод.
не очень верится.
то, что в интернете - "реклама" трояна
В мегафоне на тарифном плане смешарики, есть опция маячек, местоположение определяется без проблем при включенном тел.
Лохотрон. Такой сервис гугла и правда имеет место быть, но (!!!) во-первых в России фиг знает когда появится, во-вторых определять местоположение можно будет ТОЛЬКО ТЕХ, кто это РАЗРЕШИЛ. А определение местоположения кого угодно по-прежнему доступно только спецслужбам или работникам соответствующих отделов сотовых операторов.
Где находится человек можно определить по номеру телефона, но не попадитесь на разводил.