Покажите на примерах пределы "оттепели" в культурной жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры: 1) после получения Б. Пастернаком нобелевской премии по литературе за роман «Доктор Живаго», где Гражданская война отнюдь не воспевалась писатель подвергнулся настоящей травли со стороны партийных органов и советской общественности; 2) в 1963-1964 годах шла общественная травля И. Бродского, которого осудили за тунеядство на пять лет принудительного труда в отдалённой местности. (§ 41. «Оттепель» в духовной жизни. история)
Гость
Казимир Малевич, будучи Министром Культуры России, сотворил свой "Шедювир", "чёрный квадрат". Более тёплых случаев, история России не знает!