Покогите с химией пожалуйста

Покогите с химией пожалуйстаОпределить температурный коэффицент этой реакцискорость химической реакции при охлаждении с 50 до 20 уменьшилась в восемь раз. Определить температурный коэффицент этой реакциии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура изменилась на 30 градусов, а скорость - в восемь раз, то есть на каждые 10 градусов -в два раза (2^3=8). Температурный коэффицент этой реакции равен 2 v2/v1 = g^ (T2 – T1)/10 v2/v1 = 8 (T2 – T1)/10 = 3 g = 2