Покупка компьютера.
Покупка компьютера.Здравствуйте, меня зовут Алексей, пишу с чужого профиля, а вопрос такой. Папик решил купить комп спросил у знакомых как выбрать, ему сказали что один парень продает нормальный комп и не дорого, когда его знакомые узнали на счет компьютера им дали листок бумаги исписанный кучей непонятных цифр, по крайней мере для меня и папы. ( intel core 2 quad 2.4 Q 6600 / 2 Gb (800) / p5kpl ATX / DVD-RW ide x 2 / Cardreader / 256 Mb Radeon 2600 pro / 250 + 500 seagate Gb sata / ATX 700 Wt + ASUS 19 lsd + A-Tech IP-talky + A-Tech X-7 (опт) + microlab 2.1 30 Wt (наст) + Canon IP-3500 Prixma (перезапр.) + Epson Perfection V-200 photo + Adsl D-link + Gembird (гарн) + bluetooth + куча ПО . БП 350 Вт в подарок. ) и за этот компьютер просят 25 000, однокласники в школе говорят что за 25 тысяч можно купить новый крутой комп. Что лучше купить новый или этот, и если новый то какой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
новый, тут видюха 256 _), это поверь оч мало, а все остальное приемлимо, но за 25000 всеравно дорого_), думаю за 15 еще можно_) а где там 4-х ядерный, там 2-х ядерный с частотой 2.4 Ггц_))), что тоже приемлимо, но довольно низко """""""""""""ну 4 ядерный процессор это хорошо для нашего времени"""""""""""""""""""""" но памяти 750 Гб -много_))), это хорошо, + некоторое доп оборудование, это тоже хорошо_), но с доп оборудованием все равно яб тыщ 20 ток отдалбы_)
Гость
КОНЕЧНО как осмотреть, я работаю менеджером на Савёле, нам приносят, сдают, готовые, базовые блоки, бывает новые и очень крутые, так от я не помню, что бы я кому то дал больше 15000... Но с другой стороны, тот же самый блок после переборки, некоторого апгрейда и реставрации, продаётся с наценкой более 10000, если бы они тебе скинули, за 15000, то супер.. . но удешевить можно, я бы не советовал брать фотопринтер Canon IP-3500 Prixma сканер Epson Perfection V-200 photo Маршрутизатор ADSL DSL-2500U/BRU/D принтер должен быть ТОЛЬКО ЛАЗЕРНЫЙ, ПОВЕРЬ МОЕМУ ОПЫТУ, иначе будешь как я, то чистить головки, то их промывать, то их ремонтировать, то покупать новые, короче геморрой на всю жизнь и задницу. а место на столе у тебя лишнее? можно купить многофункциональное устройство, где сканер, принтер и копир в одном ящике, ещё и цветной и лазерный... вот это вещь.. . вот чёрно белый: Samsung SCX-4300 вот цветной: Samsung CLX-3170FN Xerox Phaser 6121MFP/S вообще их много, поищи в яндексе.. .
Гость
проц intel core 2.4 оперативка 2 gb (800) матка asus p5kpl размер ATX - полно размерная 2 шт. DVD-RW пишущих Cardreader - для карт памяти видяха 256 Mb Radeon 2600 pro (слабовата? ) 2шт. винчестера - диска- 250 Gb и 500Gb seagate Gb sata блок питания ATX 700 Wt - нормальный монитор ASUS 19 lsd клава - A-Tech IP-talky мышь A-Tech X-7 (опт) акустика microlab 2.1 30 Wt фотопринтер Canon IP-3500 Prixma сканер Epson Perfection V-200 photo Маршрутизатор ADSL DSL-2500U/BRU/D всё это за 25 000- даром!!!
Гость
лучше новый комп и делать покупку в специализированных магазинах типа волшебный мир компьютеров
Гость
Лучше новый или подожди подкопи ищё 5 тыс и купи нормальный
Гость
люди от этого избавляются, а Вы хотите купить! За эти деньги можно действительно подобрать неплохую конфигурацию. А то что там впридачу много всякой шелухи дают, так это мусор, который скорее всего Вам и не нужен.
Гость
это который тебе предлогают не стоит 25! максимум 19! А за 25 тебе собирут раз в 10 лучше!
Гость
Тут в комплекте принтер и сканер - так и должно быть? =) Можно было бы про характеристики жёсткого диска уточнить (500 seagate Gb sata / ATX 700 Wt), а то некоторые серии дисков фирмы Seagate ненадёжны. Вообще по сумме вроде цена нормальная. Но поторговаться, конечно, стоит. Ещё обязательно нужно узнать, насколько он подержанный - т. е. почему тот парень вообще его продает (может, с системой что-то не в порядке)
Гость
ну 4 ядерный процессор это хорошо для нашего времени а вот видюха слабовата всего 256 мегабайт сейчас уже и гиговые есть в плане жесткого диска 500 гб думаю будет достаточно если ты конечно ничего не будешь хранить типо фильмов и т д хотя мне и 1320 не хватает уже) ) такой комп можно собрать тысяч за 20 а вот то что с ним в коплекте колонки принтер впринцапе то на то и выходит.. . ИМХО
Гость
Конечно новый, этот тыщ за 15000 или даже меньше
Гость
чесно говоря нифига не понял что там написано) ) но за 25 можно щас н самый слабый комп купить. так что иди и купи в магазине, там хоть гарантия есть на всякий случай.