Покупка сотового

Покупка сотовогоЯвляется ли мобильный телефон тем товаром, который в случае того, что он не понравился, можно обменять его на телефон другой марки в 2-х недельный срок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увы, нет. Телефоны входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) Кроме того, даже если бы телефоны не входили в этот перечень, при возврате или обмене необходимо соблюсти условие, чтобы товар не был в употреблении. А установить, что Вы уже пользовались телефоном в течение времени со дня покупки, не представляет особой сложности. Однако многие продавцы оказывают платную услугу, при этом меняют телефоны на другие модели в течение заранее оговоренного срока. В некоторых магазинах совершенно бесплатно меняют даже те товары, которые входят в указанный перечень. Так что узнайте в том магазине, где хотите купить телефон, вполне возможно, что там Вам пойдут навстречу. Но на законных основаниях требовать возврата или обмена у Вас уже не будет. Могут пообещать, а потом отказать в обмене или возврате, и тут уже ничего нельзя будет сделать. Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Гость
вообще нет, но многие магазины за символическую сумму предлагают услугу обмена. но только они требуют идеальный внешний вид, желательно (или обязательно) даже со всеми пленками.
Гость
Продавщица мне сначала не меняла сказала разговаривайте с директором, директор мне сказал что таким мы не занимаемся, я сказал что я просто по ошибке купил телефон, но всё токи он пошёл на уступки и мне помиеняли мобильный))
Гость
можно, если сохранишь товарный вид
Гость
позвоните в отдел защиты прав потребителей