Пользователям КПК: что в них хорошего и не очень (расскажите пожалуйста, не ленитесь)

Пользователям КПК: что в них хорошего и не очень (расскажите пожалуйста, не ленитесь)подумываю купить, но рекомендации консультантов, сами понимаете, не вполне объективны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смартфоны против КПК В последнее время все больше говорят о том, что эра карманных компьютеров в том классическом виде, в котором они сейчас есть, уже заканчивается, а на смену им приходят смартфоны — сотовые телефоны, совмещенные с КПК. Статистика продаж также упрямо показывает рост популярности «смартов» среди покупателей. Но собираются ли карманные компьютеры просто так сдавать свои позиции? Пока этого явно не наблюдается, наоборот, выпускаются новые модели, с дополнительными возможностями, улучшениями и удобствами. А всем ли пользователям реально так необходим смартфон, чтобы отказываться от КПК в его пользу? Если не гнаться за модой, а подходить разумно и рационально к задачам, решаемым с помощью маленького электронного помощника, можно определиться, что вам подойдет больше всего: смартфон или связка «КПК — сотовый телефон» . Предлагаю рассмотреть плюсы и минусы тех и других, области применения и удобство использования. Для начала стоит отметить, что «смарты» выступают против карманных компьютеров двумя колоннами, то есть бывают двух видов: смартфоны и коммуникаторы. Смартфоны — это устройства, которые по своему конструктивному исполнению ближе все-таки к сотовым телефонам, чем к КПК. Как правило, они не оснащены сенсорным экраном, набор символов осуществляется со стандартной телефонной клавиатуры. Размеры смартфонов обычно превышают стремительно уменьшающиеся мобилки, зато обладают экраном побольше и качественней, и, конечно, внутри живет настоящая операционная система. Как правило, это Symbian или Windows Mobile в редакции для смартфонов. Возможности современных моделей велики — это и органайзеры, и мультимедиа, игры и т. д. Эти устройства вряд ли составляют прямую конкуренцию карманным компьютерам, скорее обычным «сотовикам» , догоняющим их по этим возможностям. Но какую-то часть пользователей, для которых возможностей КПК много, а обычного телефона уже мало, кому критичен размер или необходима гибкость в настройках и дополнительно устанавливаемом программном обеспечении, смартфоны все-таки отвоюют. Таких устройств много у Nokia (плюс модели, в которых сделан упор на игры, так называемые игровые консоли) , также есть варианты у Siemens и Motorola.
Гость
Ну смотря для чего он тебе нужен. Я вот на нём музыку слушаю, но габаритный очень, в кармане не особо удобно носить. За-то в поездке очень удобен, можно книжку почитать, музыку опять же послушать или фильм посмотреть. В зависимости от аккумулятора, конечно же. В ресторанах с вай-фаем применим. Но початиться не очень удобно, клавиатура виртуальная, быстро не наберёшь. Новости посмотреть или страничку какую-нибудь. Фотографии удобно рассматривать. Ну что ещё, игрушку можно какую-нибудь поставить поиграть. Кстати, большой минус, что за большинство приложений надо платить, почему то бесплатного софта я мало встречал. Хотя есть, но вот все игрушки платные. Диктофон есть, блютуф. Можно в нэт через мобильник вылезать. Ну и как бы всё. У меня iPAQ1950.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы