Полетел принтер. марка CANON IP1800.

Полетел принтер. марка CANON IP1800.после очередной заправки картриджей я успел им попользоваться пару дней и при попытке что нибудь распечатать на экран начало вылазить сообщение "картридж не установлен должным образом. и т.д..". также при включения принтера каретка проезжает один раз по принтеру и после этого индикатор начинает моргать один раз зелёным и семь раз коротко оранжевым. подскажите что это может быть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такое бывает ...попробуйте выключить принтер, перезагрузить комп. вставить картридж по новому ...может придеться сделать это и не раз ...по всей вероятности вырабвтывается ресурс принтера
Гость
Видать чип в картридже. Нужно битики контактные с номером картриджа заклеивать...