Половину пути вертолёт пролетел за 3 часа со скоростью 240 км ч а остальное расстояние со скоростью 180 км ч. сколько времени вертолёт находился в полёте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 240*3=720 (км) такова половина пути 2) 720/180=4(часа) понадобилось, чтобы преодолеть вторую половину пути 3) 3+4=7 (часов) вертолет находился в полете