Получил 2, по физике! Есть задания по которым получил, помогите решить какнить, кто как может!!

Получил 2, по физике! Есть задания по которым получил, помогите решить какнить, кто как может!!1) Почему брусок постоянного магнита не рекомендуется держать на солнце и ронять на пол?
2) Какое кол-во теплоты выделиться за 30 минут в проводнике сопротивлением 20 Ом при силе тока 2 А?
3) Измениться или нет угловая скорость бобины при сматывании кино- или магнитной летны?
4) Банка с водой, имеющая в дне и в боковой стенке отверстия, свободно падает дном вниз. Будет ли из отверстий выливаться вода?
5) В цилиндре под поршнем находится газ. При охлаждении его внутренняя энергия уменьшилась на 525 Дж. Какое кол-во теплоты отдал газ? Совершил ли газ работу?
6) При резком сжатии газа в цилиндре его температура повысилась, а внутренняя энергия изменилась на 2 кДж. Какую работу совершил газ? Получает ли он некоторое кол-во теплоты? Теплообмен со стенками цилиндра отсутствует.
7) Сколько молей составляет 2 кг водорода?
8) Сколько молекул содержится в 10 г углекислого газа?
9) Какова масса 20 молей ацетилена С2Н2?
10) Балон содержит 50 литров кислорода О2 при 27 градусах под давлением 200 кПа. Найти массу газа.
11) При нагревании газа его объем увеличился от 60 дм в кубе до 100 дм в кубе. Какую работу совершил газ, если давление было постоянным 4 мПа?
12) Определите единицу измерения следующего выражения: FVT/Am - здесь m - масса тела, А - работа, V - скорость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Почему брусок постоянного магнита не рекомендуется держать на солнце и ронять на пол? мой брусок, че хочу то и делаю с ним. 2) Какое кол-во теплоты выделиться за 30 минут в проводнике сопротивлением 20 Ом при силе тока 2 А? 20*2*30=120 3) Измениться или нет угловая скорость бобины при сматывании кино- или магнитной летны? и да и нет оба ответа верны 4) Банка с водой, имеющая в дне и в боковой стенке отверстия, свободно падает дном вниз. Будет ли из отверстий выливаться вода? если падает в воздухе - да будет если падает в вакууме - нет не будет 5) В цилиндре под поршнем находится газ. При охлаждении его внутренняя энергия уменьшилась на 525 Дж. Какое кол-во теплоты отдал газ? Совершил ли газ работу? 525 Дж. нет не работал - в отпуске он 6) При резком сжатии газа в цилиндре его температура повысилась, а внутренняя энергия изменилась на 2 кДж. Какую работу совершил газ? Получает ли он некоторое кол-во теплоты? Теплообмен со стенками цилиндра отсутствует. бля сложная формула из 2 кДж вычесть тепло на нагревание 7) Сколько молей составляет 2 кг водорода? о, при какой давлении в каком фазовом состоянии ? 8) Сколько молекул содержится в 10 г углекислого газа? аналогично 9) Какова масса 20 молей ацетилена С2Н2? а причем здес физика епть ? 10) Балон содержит 50 литров кислорода О2 при 27 градусах под давлением 200 кПа. Найти массу газа. о как 11) При нагревании газа его объем увеличился от 60 дм в кубе до 100 дм в кубе. Какую работу совершил газ, если давление было постоянным 4 мПа? 12) Определите единицу измерения следующего выражения: FVT/Am - здесь m - масса тела, А - работа, V - скорость. МТV