Помагит пожалуйста решить задачу!!! сейчас
Помагит пожалуйста решить задачу!!! сейчас1) Каждый час токарь изготавливал по 10 деталей, и всего изготовил 70 деталей. Сколько чесов он роботал? 2) Один токарь кждый час изготавливает 8 деталей, а другой -7 деталей, если выработка в час у них не изменяется? Составь и реши братную задачу.!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1) 70:10=7(ч) вторая задача 1) 7+8=15(д) -Два токаря за 1 час 2)90:15=6(ч) Оба на 90 деталей Ответ. 6 часов
Токарь изготовил 70 деталей за 7 часов. Сколько деталей он изготовит за один час? (ответ 10)... Так чтоли?)) ) Уж не помню точно, что значит обратная задача, но охотно помогу если поясните...
1) 7 часов 2) =)
1. токарь про%бал пол дня работы и пришел ужратый в слюни. сделал 35 деталей и свалился под станок спать. сколько деталей сделал бы токарь за целый день при той же выработке?
1) 7 часов ; 2) один работает другой дуру гонит!
1) 7 часов (70:10=7) 2) 5 часов (7+8=15; 70:15=4,6часов, округлим и того 5 часов)
1) 7 часов (70:10)