Помагите пожалуйста составить уравнение

Помагите пожалуйста составить уравнениеБоковая сторона равнобедренного треугольника на 4 см длиннее основания, а периметр треугольника равен 44 см.Вычислить основания и боковой стороны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему легкую задачу решить не можешь? Пусть длина основания Х, тогда боковая сторона Х+4. Х+Х+4+Х+4=44 3Х=36 Х=12(основание) 12+4=16(боковая сторона)
Гость
Путь Х-основание треугольника, тогда обе боковые стороны будут равны Х+4, следовательно: х+(х+4)+(х+4)=44, 3х+8=44, х=12 - основание, а боковая сторона = х+4=12+4=16
Гость
a - боковая сторона (a-4) - основание 2*a+(a-4) - периметр Уравнение: 2*a+(a-4) = 44 В итоге: a=16 - это боковая сторона (a-4)=16-4=12 - это основание