Помгите пожалуйста с биологией. СРОЧНО!!!!

Помгите пожалуйста с биологией. СРОЧНО!!!!Помогите пожалуйста вот с чем:
Найдите лишний вид в приведённом перечне: лягука озёрная, лягушка травяная, лягушка остромордная, лягушка прудовая, жаба камышовая. Почему он лишний?
Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишний жаба камышовая, т. к Лягушки — гладкие и скользкие, длинные и грациозные. Большинство жаб — сухие, бородавчатые и коренастые. У многих лягушек есть зубы, а вот у жаб их нет. Жаба откладывает меньше яиц, чем лягушка. Всего от 4000 до 12 000 штук в год, а вот самка бычьей лягушки от 18 000 до 20 000 за один сезон!
Гость
Михаил Хома не прав. Там все лягушки это или жабы - АМФИБИИ. Я думаю лягушка остромордная, никогда о такой не слышила.
Гость
кажется жаба камышовая потому что выше перечислены лягушки.