Помгите решить задачи по геометрии....

Помгите решить задачи по геометрии....1. около круга описана равнбочная трапеция, средняя линий которой равна 15 см! найти боковую сторону и её периметр....
2. в равнобедренную трапецию вписана окружность , диаметр которой равен 24 см. найдите площадь трапеции , зная, что угол при большем основании равен 45 градусам.
3. закончить предложения что бы утверждения получились истинными
центры вписаной и описанно окружности совпадают при условии что треугольник...
правильным многоугольником называют у которого...
среди четырех угольников правильным называется...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача 1) Трапеция АВСД. Тогда по теореме о средней линии трапеции АД+ВС =2*15 =30см 2) Во всяком вписанном яетырёхугольнике суммы противоположных сторон равны, то есть АВ+СД = АД+ВС =30см 3) АВ =СД ( трапеция равнобочная, поэтому АВ =30/2 =15см 4) Р = 30+30 =60см Вторая задача 1) В равнобочной трапеции АВСД проведём высоту ВК, тогда ВК =24см 2) Из тр-ка АВК получим АВ =ВК/ sin45 =24√2, тогда СД=АВ =24√2, 3) Во всяком вписанном яетырёхугольнике суммы противоположных сторон равны, то есть АД+ВС =АВ+СД =24√2+24√2 = 48√2 4) S(АВСД) = 48√2*24/2 =576√2 Третья задача 1) центры вписаной и описанно окружности совпадают при условии что треугольник.. правильный 2)правильным многоугольником называют у которого... равны все стороны и все углы 3) среди четырех угольников правильным называется.. квадрат
Гость
1. Стороны по 15. Периметр 60. Т. к суммы противоположных сторон описанной трапеции равны. Средняя линия равна полусумме оснований. 2. Противоположный угол 135 град. Ой, некогда. . Сам дорешай 3.1. Правильный. 3.2. Все стороны равны. И все углы равны. 3.3. Квадрат