Помгите решить задачу по геометрии за 8 класс!!!
Помгите решить задачу по геометрии за 8 класс!!!Задача:
В треугольнике АВС из вершины В проведена высота ВД, причём точка Д лежит между точками А и С. Выразите сторону ВС через a, b и c, если a=АВ, b=АД, c=ДС!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теорема Пифагора. Находим величину стороны BD (квадрат гипотенузы AB минус квадрат катета AD). Затем найдем сторону BC (сумма квадратов катетов BD и DC)
Гость
BC = sqrt(a^2-b^2+c^2) sqrt - квадратный корень ^ - знак степени