Помгите с задачей по информатике!

Помгите с задачей по информатике!В системе счисления с некоторым основанием число записывается в виде 110. Укажите это основание. поясните с подробным решением?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не может быть система счисления с основанием 1. То есть такая, где 1=1 2=11 3=111 4=1111. Это может быть любая другая система счисления (двоичная, троичная и т. д.) , в которой есть хотябы 2 цифры. Т. е. основание больше либо равно 2-м.
Гость
Основание 73. Удовлетворяет всем условиям.