Помиге решить физуку 7 класс
Помиге решить физуку 7 класс1.Чему равна архимедова сила, действующая на кусок мрамора объемом 40см(в 3 степени), наполовину погруженный в воду?
2.На телом объемом 10дм(в 3 степени) при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 80Н.Какая это жидкость?
3.Какая требуется сила, чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2кг, объем которого 10дм(в 3 степени)
4. Мальчик без усилий поднимает в воздухе груз массой 10кг. Какой массы камень поднимет этот мальчик в воде? Плотность камня 2500кг/м(в 3 степени)
Ответ(ы) на вопрос:
скачай решебник и не парься