ПОмоги мне, помоги мне....
ПОмоги мне, помоги мне....В классе 40 человек. Из них 32 выписывают газету, 21 - журнал, 15 человек - и газету и журнал. Сколько человек не выписывают ни журнала, ни газеты
помогите составить уравнение!
Ответ(ы) на вопрос:
А условие точно записано? Если имеется в виду, что 15 человек из числа 32 и 21, то уравнение и не нужно. Давайте рассуждать: 32-15=17 - столько выписывают только газету. 21-15=6 - столько выписывают только журнал Тогда число тех, кто что-то выписывает: 15+17+6=38 Неучи, которые ничего не выписывают: 40-38=2