Помоги мне пожалуйста решать по геометрии!!!!
Помоги мне пожалуйста решать по геометрии!!!!1.Найдите площадь полной поверхности тела, полученного при вращении равнобедренного прямоугольного треугольника с катетом 8 см вокруг его оси симметрии.
2.Найти площадь полной поверхности тела, полученного при врашении прямоугольника со сторонами 6 см и 10 см вокруг его оси симметрии, параллельной большей стороне.
3.Радиус основания цилиндра равен 4 см, площадь боковой поверхности вдвое больше площади основания. Найдите объем цилиндра.
Ответ(ы) на вопрос:
1. радиус получится 4корня из 2,при вращении получится конус, площадь поверхности S=пи*R(R+l) l- образующая конуса, l=8, считайте 2. получится цилиндр с радиусом 3 и высотой 10, S=2пиR(R+h) 3.площадь поверхности равна 2пиRh, площадь основания пиR^2, объем пиR^2h, значит высота 2,объем, подставьте всё в формулу