Помоги,пожалуйста! Ну очень плохо у меня с химией(( Тема: "Кинетика и равновесие"
Помоги,пожалуйста! Ну очень плохо у меня с химией(( Тема: "Кинетика и равновесие"1) Как изменится скорость гомогенного процесса: 2Н2 + О2=2Н2О,если повысить давление в системе в 4 раза?
2) Гомогенная равновесная реакция протекает по уравнению 2А ↔ В.
Константа равновесия равна 0,25. Найти равновесные концентрации А и В, если начальная концентрация [А] = 4 моль/л
помогите((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Увеличится в 64 раза.
Гость
да ну на у мя тоже с химией висяк!!!