Помоги пожалуйста!!!
Помоги пожалуйста!!!Иван Иванович неторопливо беседовал с Иваном Сергеевичем под сенью развесистой редьки.
– Скажите, Иван Сергеевич, хорошо ли у вас уродилась в этом году сурепка?
– Да, слава Богу, Иван Иванович, 5 кадушек бобов засолил. А много ли, позвольте узнать, наварили варенья из ягод липы и белены ваша супруга?
– Много, Иван Сергеевич. Зашли бы в гости.
Найдите ошибки!
Пожалуйста!!!
Найдите ошибки!
Пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
мне показалось странным 1 развесистой редьки, она же в земле растет... хотя бы развешанной. 2 сурепка - по-моему не бобовое (фасоль, горох и т. д. ) 3 липа - лепистки с цветочками, на дереве растет, чай завривать можно
Почитай о всех растениях из этого текста в Википедии. http://ru.wikipedia.org/wik Поймёшь все приколы с ними.
Орфографических и пунктуационных не нашел..
Иван Иванович неторопливо беседовал с Иваном Никифоровичем под сенью развесистой редьки. - Скажите, Иван Никифорович, хорошо ли у Вас уродилась в этом году сурепка? - Да слава Богу, Иван Иванович, 5 кадушек бобов засолил. А много ли, позвольте узнать, наварила варенья из ягод липы и белены Ваша дражайшая супруга? - Много, Иван Никифорович. Зашли бы в гости.