Помоги решить задачу пол теории вероятности

Помоги решить задачу пол теории вероятностиВ фирме 550 работников, 380 из них имеют высшее образование, а 412- средне специальное, 357 сотрудников имеют и высшее и среднее специальное образование. Чему равна вероятность того, что сслучайно выбранный работник имеет или высшее образование, или и то и другое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Те, кто имеет и высшее и среднее входят в число, имеющих высшее образование. Поэтому число исходов, благоприятствующих событию "случайно выбранный работник имеет или высшее образование, или и то и другое" равно 380. Т. к. общее число исходов 550, то вероятность данного события равна 380/550=38/55. ))) только тогда не используются остальные данные. Вы точно сформулировали вопрос?
Гость
Вероятность высшего = 69% или 0.69 тобто 0.31 среднее спец средн специальное =74.9% или 0.749 средн +выш=64.9% или 0.649 высшее (0.69)*средн+выш (0.649)=0.44781*100%=44.781% Ответ 44.781% Относительно ответа поданого ниже: Есть среднее специальное! А у кого высшее не факт что среднее специальное (техникум) , ведь среднее может быть и простым (школа)