ПОМОГИ!! СРОЧНО нужны задачи и решения по генетике....желательно по моногибридному или дигибридному скрещеванию
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моно- : Мохнатая шерсть у кроликов доминирует над гладкой. Мохнатую гетерозиготную самку скрестили с таким же самцом. Какое потомство по генотипу и фенотипу следует ожидать от данного скрещивания? Родители : Bb X Bb Гаметы : B, b B, b F : BB Bb Bb bb мохн. мохн. мохн. гладкошерст. Расщепление : 3:1