Помоги срочно с историей!

Помоги срочно с историей!годы и события, в результате которых республики были образованы или вошли с состав ссср
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азербайджанская Советская Социалистическая Республика (до декабря 1936 входила в состав Закавказской Советской Федеративной Социалистической Республики) ; Армянская Советская Социалистическая Республика (до декабря 1936 входила в состав Закавказской Советской Федеративной Социалистической Республики) ; Белорусская Советская Социалистическая Республика; Грузинская Советская Социалистическая Республика (до декабря 1936 входила в состав Закавказской Советской Федеративной Социалистической Республики) ; Закавказская Советская Федеративная Социалистическая Республика (в состав республики входили Азербайджанская, Армянская и Грузинская Советские Социалистические Республики; расформирована в декабре 1936); Казахская Советская Социалистическая Республика (образована в декабре 1936 в результате преобразования Казахской Автономной Советской Социалистической Республики и выделения её из состава РСФСР) ; Карело-Финская Советская Социалистическая Республика (образована в марте 1940 в результате преобразования Карельской АССР, входившей в состав РСФСР, и присоединения к ней части территорий, отошедших к СССР по советско-финляндскому мирному договору 1940; в июле 1956 преобразована в Карельскую АССР, включённую в состав РСФСР) ; Киргизская Советская Социалистическая Республика (образована в декабре 1936 в результате преобразования Киргизской АССР и выделения её из состава РСФСР) ; Латвийская Советская Социалистическая Республика (включена в состав СССР в августе 1940; в сентябре 1991 СССР признал независимость Латвии) ; Литовская Советская Социалистическая Республика (включена в состав СССР в августе 1940; в сентябре 1991 СССР признал независимость Литвы) ; Молдавская Советская Социалистическая Республика (образована в августе 1940 в результате преобразования Молдавской АССР, входившей в состав Украинской ССР, и присоединения к ней включённой в состав СССР территории Бессарабии) ; Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) ; Узбекская Советская Социалистическая Республика (образована в октябре 1924 в результате преобразования Туркестанской АССР и выделения её из состава РСФСР) ; Украинская Советская Социалистическая Республика; Таджикская Советская Социалистическая Республика (образована в октябре —декабре 1929 в результате преобразования Таджикской АССР и выделения её из состава Узбекской ССР) ; Туркменская Советская Социалистическая Республика (образована в октябре 1924 в результате преобразования Туркестанской АССР и выделения её из состава РСФСР) ; Эстонская Советская Социалистическая Республика (включена в состав СССР в августе 1940; в сентябре 1991 СССР признал независимость Эстонии).