Помогие пож решить задачку по теме" Теория вероятности и математическая статистика"
Помогие пож решить задачку по теме" Теория вероятности и математическая статистика"Вероятность сбоя в работе АТС равна 0,1 .Написать Биномиальный закон распределения дискретной случайной величины X - числа сбоев, если в данный момент поступило 5 вызовов
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ такой p = с * p^m * (1-p)^n-m = n!/(5!* (n-5)!) * 0.1^5 * 0.9^(n-5)