Помогие пожалуйста найти стих ко дню матери
Помогие пожалуйста найти стих ко дню материв яндексе смотрю а там детские стихи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихи о матери. Как много слов, больших и малых, Дано сознанием принять! Но в душу глубже всех запало, Короткое, как юность, -мать. Нет более родного слова, Священней, выше слова-мать. Душой бесхитростной готова Она в любой момент понять, Все наши беды, наше счастье, Себя забыв поставить в счёт. Слезу украдкой в день ненастный, Рукой мозолистой смахнёт. Пока она на белом свете, Играем в детство много лет. С сединами-мы всё же дети, И горя, будто бы, и нет.. . Когда сомкнёт навеки вежды- Взорвётся дней счастливых кладь, Внутри, как будто, лопнет стержень, В висках, как выстрел, слово-мать! И запоздалые укоры Волной горячей память жгут, Вину былых бездумных споров, Лишь дни ушедшие сочтут. Томится мозг простым вопросом, Не в силах прошлое вернуть: "Зачем обиды ей приносим, Себе срезая жизни путь? " Родную мать не обвиняйте! Она всегда во всём права! Грехи невольные прощайте! Прощайте ей, пока жива! Стих для матери!! ! Спасибо хочу я сказать от души Любимой, заботливой маме, За то, что в веселье и в трудные дни Всегда была занята нами. Бывала, сурова, но чаще добра, Жалела, когда ошибались, Здоровье и молодость нам отдала, Трудилась, нужды чтоб не знали. Спасибо, родная, и помни всегда, Что, как бы судьба нас ни била, Ты самая лучшая, МАМА моя! Тебя я люблю, как любил!
Гость
Любовь материнская с нами всегда, С годами она не стареет, Щедра, бескоыстна, нежна и чиста, поддержит она и согреет. Она помогает нам верить в себя, И сила ее бесконечна. Она в этом мире дороже всего-Ведь только она длится вечно!
Гость
Гамзатова стих неплохой "Мама".
Гость
Мамочке Каждый миг, каждый день, каждый год, Ты дарила любовь ежечасно, Сердце доброе розой цветёт, Отдавая мне нежность и счастье. Ты прости, что бываю груба, И обиды былые забудем, Ты всегда была только права, Очень-очень тебя мы любим! Я большая уже, видишь, мам? Но на этом ли ставить точку? За тебя я всю жизнь отдам, Как отдала бы ты за дочку! Если знала бы ты, как важна, До сих пор мне твоя забота! Ты всегда мне будешь нужна! Мамой быть - не простая работа! *** Сколько мать недоспала ночей, Нажила сколько новых морщин, Пока вырастет дочь, или сын, Голова уж бела от седин. Но она на них не в обиде, Свою молодость в них она видит, О себе позабудет опять, Коль случиться вновь помогать. Ей в жизни ничего не надо, Она живёт для вас теперь, Прошу всех встать, поднять бокалы, Ведь главный тост за матерей!
Гость
А то может быть милее детских стихов, посвященный маме?..