Помогить решить задачу пожалуйста, очень надо!
Помогить решить задачу пожалуйста, очень надо!На краю горизонтальной платформы, имеющей форму диска стоит человек. Масса платформы 200 кг, радиус 2 м; масса человека 80 кг. Платформа может вращаться вокруг вертикальной оси, проходящей через ее центр. Найти, с какой угловой скоростью будет вращаться платформа, если человек будет идти вдоль ее края со скоростью 2 м/с относительно платформы.
Ответ(ы) на вопрос:
Относительно человека 2 м в сек. или около 1об/6 сек. Относительно человека вне диска, диск будет вращаться с такой же скоростью как и человек на нём-не быстрее и не медленнее (то же что и стоит). Вообщем: их скорости-2пик1 и 2пик2 в секунду, где к-целые числа. Вроде понятно.
Все поняла что Олег Попов тебе написал?))))