Помогите 2 день над загадкой голову ламаю

Помогите 2 день над загадкой голову ламаювот недавно просчитал в журнале загадку

Сумма 2 х монет составляет 3 рубля но одна из них не 1 рубль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монеты - 1 рубль и 2 рубля Одна из этих монет (а именно - двухрублевая) - не 1 рубль.
Гость
Все уже сказано до нас...
Гость
пять центов плюс пять центов (бакс сейчас около 30 рублей?)
Гость
2 Chintezima,esli kyrs dolara ne izmenilsya-)
Гость
...
Гость
1 рубль и 2 рубля)))
Гость
чистейший гон! скинь е-майл журнала, похоже в редактуре все вкуренные были!
Гость
мож это гривны или тугрики какие ни будь а по курсу к рублю и будут равны трём рублям
Гость
Монеты - 1 рубль и 2 рубля Одна из этих монет (а именно - двухрублевая) - не 1 рубль.))))))) )
Гость
Ну если "ламаю", то просто поспи и утром жди озарения!))) Надеюсь это самая сложная из твоих жизненных задач!)
Гость
Естественно, "одна из них не 1 рубль"....Потому что рубль ДРУГАЯ..
Гость
это юбилейные монеты в честь 1 апреля выпущеные
Гость
2 монеты))))))) ) одна 1 рубль, вторая 2 рубля))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
все просто одна не рубль, а два рубля, а вторая рубль в сериале "Клиника" такой прикол был
Гость
2 рубля и 1 рубль. Одна то не 1 рубль, а вот другая - 1 рубль.
Гость
пол рубля и 2,5 рубля. в загадке сказано МОНЕТА а не КОПЕЙКА
Гость
эта загадка поразила мой моск... (думала 15 минут) О! Поняла! 1 не рубль-а другая рубль